Уссурийск

Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Новости гостиничного бизнеса г. Уссурийск

Сирийский туризм надеется на Россию и Китай

Не допустить неизбежного в нынешних условиях краха своей туристической отрасли стремится сегодня Сирия, уверенная, что ее спасение связано с освоением новых рынков. Такова с недавних пор принципиальная тактика и стратегия государства в отношении своего второго по величине и объему источника золотовалютных поступлений, как об этом сообщил высокопоставленный представитель государства.
Размещено:

Пражский аэропорт превратится в музей

С 26 по 30 октября пражский аэропорт Рузыне превратится в музей под открытым небом. Здесь будут проводиться как дневные, так и вечерние экскурсии. Исходным пунктом для них станет старый Терминал 3, где участникам экскурсии предстоит пройти проверку безопасности даже перед входом в автобус.
Размещено:

Отель «Бристоль» в Таганроге готовится к 145-летию

Гостиница «Центральная» (историческое название – отель «Бристоль», в центре Таганрога) отметила 144-ю годовщину. По словам администрации отеля, с этого момента дан старт подготовки к юбилею, который должен стать заметным событием культурной жизни региона. Действительно, в Ростовской области найдется немного учреждений со столь же славной историей. За 145 лет «Бристоль» видел многое.
Размещено:

Иностранных туристов в России интересуют дорогие отели, "Золотое кольцо" и Байкал

Туристы из Европы, путешествуя по всему миру, хотят увидеть семь чудес света, остановиться в роскошном отеле и побывать на сафари. Российские туроператоры рассказали о чаяниях иностранных туристов, приезжающих к нам в страну. Интерес к России всегда присутствовал у иностранцев, считает начальник отдела обслуживания корпоративных клиентов НТК "Интурист" Елена Демидова. "Москва, Сергиев Посад, Санкт-Петербург, "Золотое кольцо" - это то, что пользуется спросом у иностранцев всегда. Вероятно, из-за достаточно высокого сервиса и обилия достопримечательностей", - утверждает Елена Демидова.
Размещено:

Melia Hotels откроют отели в Генуе и Риме

Испанская гостиничная сеть Melia Hotels International объявила о расширении своего портфолио в Италии и о присоединении пятизвездочного отеля в Генуе, которое состоится 4 сентября 2011 года. Melia Genova станет третьей итальянской гостиницей компании. Всего за этот год компания подписала 11 договоров об открытии гостиниц.
Размещено:

Развитие туристического потенциала острова Хэйсяцзы

С 20 июля этого года часть острова Хэйсяцзы (Большой Уссурийский) открыта для посещения туристами. В рамках Харбинской международной торгово-экономической ярмарки начальник Управления по делам туризма провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) Бо Сижу провел презентацию туристических проектов, в числе которых остров Хэйсяцзы, расположенный на китайско-российской границе в месте слияния рек Амур и Уссури.
Размещено:

Новый отель открылся в центре Стокгольма

В центре шведской столицы у парка Хумлегорден (Humlegarden) открылся Elite Eden Park Hotel. Четырехзвездочный отель предлагает 125 номеров, включая шесть сьютов с балконами и видом на парк, сообщает соб. корр. Travel.ru. В отеле есть два ресторана, один из которых специализируется на азиатской кухне и управляется известной ресторанной группой F12, а второй является традиционным для сети Elite Hotels гастропабом Bishops Arms.
Размещено:

ЧМ-2018 обойдется России в пять раз дороже, чем планировалось

Спустя полгода после победы России в борьбе за право проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу смета мероприятия выросла почти в пять раз - с 640 миллионов долларов, указанных в заявке, примерно до 4 миллиардов, сообщает "Коммерсант". Минспорттуризма подготовило проект спецзакона о ЧМ-2018.
Размещено:

В туриндустрию Вьетнама, Камбоджи и Лаоса вложат $11,8 млн.

Третья фаза проекта по развитию туризма в районе реки Меконг (Вьетнам) начнется в 2013, сообщает Министерство культуры, спортивных состязаний и туризма страны. Проект финансируется Азиатским банком развития (ADB), который намерен помочь Вьетнаму, Лаосу и Камбодже развить туристический сектор за счет модернизации инфраструктуры.

Размещено:

Концерн Hilton получил в управление отель Al Hamra в эмирате Рас-Аль-Хейма

Соглашение о передаче курорта Al Hamra в управление концерна Hilton было подписано 15 июня в отеле Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa в присутствии наследного принца эмирата Рас-Аль-Хейма Его Высочества шейха Мухаммеда бен Сауда бен Сакра Аль Касими, руководителя Управления по развитию гостиничного и туристического бизнеса Рас-Аль-Хеймы Виктора Луиса и представителей компании Hilton Hotels and Resorts.
Размещено:

Anantara открывает свой первый отель во Вьетнаме

Посреди райских пейзажей, где ласковое море встречается с белоснежными песчаными дюнами, украшенными россыпями кокосовых пальм, красуется новый курорт Anantara Mui Ne Resort & Spa – первый отель сети Anantara во Вьетнаме, который готовится принять гостей в июле 2011 года.
Размещено: